ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА УЧАЩИХСЯ «ГОРДОСТЬ ГИМНАЗИИ-2021». Приказ от 01.08.2020г.


Конкурс «Гордость гимназии»

В конце учебного года подводятся итоги конкурса «Гордость гимназии». Конкурс направлен на формирование у членов гимназического сообщества потребности в достижении успеха, самосовершенствования и творческого самовыражения. В конкурсе принимают участие учащиеся 1-11 классов, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, в общественной деятельности, в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.
Выдвижение номинантов конкурса осуществляется классными коллективами учащихся по результатам учебного года и данных потфолио «Достижения классного коллектива».

Конкурс «Гордость гимназии - 2020»




Номинация «Звезда первой величины»



img01
X

Демиденко Любава
4-Б класс

Призёр в Международном конкурсе исследовательских работ школьников «RESEARCHSTART» 2019/2020.
Победитель в секции «Юный исследователь» УНИО-2020
Победитель заключительного очного этапа VIIМеждународного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» (11-15 октября 2019г. в г. Сочи).
Победитель в конкурсе устных докладов Международного конкурса «Старт в науке».
Победитель Всероссийского конкурса «Наука. Инновации.Творчество-2020» в номинации валеология.
Победитель IX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» , предмет: литература.
Призёр IX Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», предмет: ОБЖ.
Призёр IV Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки 2020».
Победитель I Всероссийского конкурса исследовательских и научных проектов школьников «Наукоград».
Победитель в номинации «За актуальность и новизну поставленной проблемы» Всероссийского конкурса исследовательских работ «Первые шаги в науку».
Победитель в Международном конкурсе сочинений 2019/20. Участник Международного конкурса по русскому языку «…Где Ёж…»
Победитель Всероссийского конкурса «Мозаика презентаций 2020».
Победитель IV Всероссийской олимпиады по окружающему миру 1-4 классов.
Победитель IV Всероссийской олимпиады «Интеллектуальная» для 1-4 классов.
Победитель Всероссийской олимпиады для учащихся 1-4 классов «75 лет Победы».
Победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку «Слова и предложения»
ПобедительВсероссийского конкурса «Золотое руно».
Победитель IV Всероссийской олимпиады по Литературному Чтению для 1-4 классов.
Участник XI Международной акции ко Дню Победы «Читаем детям о войне» (организованной ЦГДБ).
Победитель IIIВсероссийского творческого фестиваля «Радуга талантов».
Победитель Всероссийского конкурса чтецов стихотворений о Великой отечественной войне «Цена победы».
«Таганрогских художественный музей» (выступление с презентацией и устным докладом).
Участник городского виртуального флешмоба «Читаем стихи о войне» Таганрогского ДДТ.
Участник городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе».
Участник гимназических мероприятий: концерта для учителей к 8 Марта, акции ко Дню Победы «Голоса Победы»


Демиденко
Любава, 4-Б
img01
X

Хилькова София
4-Б класс

Призер Всероссийской олимпиады школьников на гимназическом уровне по русскому языку.
Победитель научно-практической конференции УНИО в секции начальных классов.
Победитель в международном конкурсе исследовательских проектов « Вклад в науку 2020».
Призёр в IX международном конкурсе научно-исследовательских работ учащихся «Старт в науке» Российской Академии Естествознания.
Победитель IV Всероссийской олимпиады “Мир олимпиад ” по следующим дисциплинам: математика, окружающий мир, литературное чтение.
Призёр IV Всероссийской олимпиады по русскому языку
Победитель IV Всероссийской олимпиады по английскому языку «English World».
Победитель Всероссийской олимпиады по русскому языку «Слова и предложения».
Победитель Всероссийской олимпиады по математике “Математика на отлично”.
Победитель Всероссийской олимпиады « Мир олимпиад» по теме «Великая Отечественная война».
Победитель Олимпиады «Заврики» по русскому языку.
Победитель в образовательном марафоне «Соня в стране Знаний» на платформе учи.ру.
Победитель в образовательном марафоне «Весеннее пробуждение» на платформе учи.ру.
Участник городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе».
Участник муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Участник акции «Голоса Победы», посвященной 75-летию Великой Победы на гимназическом уровне.


Хилькова
София, 4-Б
img01
X

Степанян Арина
4-В класс

Победитель в составе группы городского конкурса «Песни на иностранных языках».
Обладатель золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Победитель в командном зачете первого промежуточного городского этапа в городских соревнованиях «Веселые старты».
Победитель игры-конкурса «Британский бульдог»
Победитель Всероссийской олимпиады «Время знаний» по предмету «Русский язык 4 класс».
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады «Всезнайкино» в номинации «Окружающий мир: Рукотворная природа».
Победитель Всероссийского творческого конкурса «Золотое руно»
Победитель Всероссийской олимпиады «Подари знание» (история, патриотическое воспитание).
Участница праздничного концерта, посвященного 8 марта (народный танец).
Участница литературной акции «В память о Победе» на сайте гимназии.
Участница виртуального флэш-моба «Читаем стихи о войне».


Степанян
Арина, 4-В
img01
X

Карапетян Марк
5-Б класс

Победитель гимназии во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку
Призер гимназии во Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку
Федеральный Победитель VII Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» РАЕ «Старт в науке» 2019 осенняя сессия
Победитель Всероссийской Олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» 2020 по журналистике
Призер Всероссийской Олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» 2020 по математике
Призер Всероссийской Олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы» 2020 по обществознанию
Лучший результат в городе ЦРО «Пермские предметные чемпионаты» по английскому
Лауреат Международного конкурса-игры по математике «Слон»
Первое место в городе во Всероссийском конкурсе «КИТ»
Первое место в городе во Всероссийском конкурсе «Кенгуру»
Участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников «Сириус» по математике
Участие в городском конкурсе #сидимдома
Участие в городском конкурсе «Здоровые истины»
Участие в региональном конкурсе «Тюльпан победы»
Участие в литературной гостиной библиотека им. Чехова
Участие в школьных концертах: Новый год
Участие в дистанционных мероприятиях к 75-летию победы в гимназии.


Карапетян
Марк, 5-Б
img01
X

Калегаев Глеб
5-B класс

Победитель Открытой олимпиады по информатике и программированию «Brainhorn»
Победитель Всероссийской олимпиады «Новое древо» по предмету
«физика», 7 класс Победитель Международной олимпиады по математике для 5-11 классов «Рыжий кот»
Победитель Пермского молодежного чемпионата по английскому языку – показал лучший результат в городе/ регионе
Победитель Пермского молодежного чемпионата по русскому языку – Региональный победитель
Победитель в составе команды гимназии конкурса «Страноведение»
Призер V городской математической олимпиады 2-8 класс «Импульс Знаний»
VI городская научно-практическая конференция «Научный импульс
Победитель научно-практической конференции УНИО 2020 по физике
Принял участие в региональном сетевом читательском марафоне «Вечно живое родное слово: читаем произведения донских авторов
Член команды МАОУ гимназии «Мариинская» «Десант романтиков» детской общественной организации СКИФ.
Участник акций «Кормушка» и «Бездомные животные ждут твоей помощи», «От сердца к сердцу»
Участник городской познавательной игре «Эко-класс»
Участник конкурса исследовательских работ «Мы наследники семейных традиций»
Участник конкурса «На родине Чехова»
Призер в составе команды Скифской городской олимпиады по мини-футболу


Калегаев
Глеб, 5-B
img01
X

Шампаров Михаил
6-A класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по дисциплинам на гимназическом уровне: ОБЖ.
Победитель всероссийского конкурса исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины».
Победитель научно-практической конференции УНИО в секции «Естественно-научная» (на гимназическом уровне).
Победитель Всероссийской онлайн олимпиады по математике для 5-11 классов Учи.ру.
Победитель Всероссийской онлайн олимпиады по русскому языку для 5-11 классов Учи.ру.
Победитель Всероссийской онлайн олимпиады по программированию для 1-11 классов Учи.ру.
Победитель III международной онлайн олимпиады по математике BRICSMATH.COM для учеников 1-11 классов.
Победитель XIV Всероссийской олимпиады «Мыслитель» по математике (6 класс).
Победитель IX Международного конкурса «Гордость России» по музыке.
Победитель Всероссийской блиц-олимпиады для детей и подростков : «Спасибо за Победу!».
Победитель международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по французскому языку для 6 класса.
Победитель Всероссийской олимпиады «Конституция Российской Федерации» по обществознанию.
Победитель международной олимпиады по математике «Математика вокруг нас».
Победитель международной интернет-олимпиады «Солнечный свет» по обществознанию для 6 класса : «Духовная сфера общества».
Победитель в международной олимпиаде по информатике «Компьютер как универсальное устройство».
Победитель в международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» по географии для 6 класса «Географические знания о Земле».
Победитель в международной олимпиаде по биологии «Интересное о человеке и его организме».
Победитель международной блиц-олимпиады «Россия-моя гордость!» педагогического портала «Тридевятое царство».
Призёр конкурса ELLO-SCHOOL «Английский - путь к успеху - «Рождество» (муниципальный уровень).
Призёр Первого этапа Гран-при 2020г. по быстрым шахматам среди учащихся Ростовской области 2001 г.р. и младше (региональный уровень).
Участник регионального литературного конкурса имени святого праведного Павла Таганрогского «Рождественское чудо».
Участник итогового контрольного теста 2020 по математике ЦДО «Снейл».
Участник итогового контрольного теста 2020 по русскому языку ЦДО «Снейл».
Участник международных Конкурсов-игр по математике и информатике: «Слон», «КИТ», «Кенгуру».
Участник международного онлайн марафона в честь 75- летия Победы в Великой отечественной войне МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ.
Участник мероприятий, проводимых МАОУ гимназия «Мариинская».


Шампаров
Михаил, 6-A
img01
X

Сафро Данил
7-Б класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по математике на гимназическом уровне, призер по математике на муниципальном уровне
Призер Всероссийской олимпиады школьников по физике на гимназическом уровне, участник по физике на региональном уровне
Призер олимпиад , утвержденных приказом Минобрнауки, на региональном уровне (ФизТех по математике и физике, олимпиада ВШЭ «Высшая проба» по математике, Олимпиада СПБГУ по математике, олимпиада ИТМО по математике , олимпиада МГУ им.Ломоносова по математике)
Победитель городской олимпиады по математике «Импульс знаний»
Победитель отбора и участник ноябрьской математической программы ОЦ «Сириус» 2019 г. Сочи
Победитель отбора регионального уровня образовательной программы ОЦ «Сириус» 2020 «Физика. Старт в науку»
Победитель отбора и участник профильной программы «Физика в опытах и экспериментах» «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» март 2020 г. Ростов-на-Дону
Участник сборной команды школы в ежегодном легкоатлетическом кроссе в Дубках г. Таганрог
Призер гимназического уровня игры- конкурса «Британский бульдог»
Трехкратный обладатель золотого знака отличия ГТО


Сафро
Данил, 7-Б
img01
X

Сорочук Кирилл
7-Б класс

Призер Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам: математика, обществознание (гимназический уровень).
Призер Всероссийской олимпиады школьников по математике (муниципальный уровень)
Победитель Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по следующим дисциплинам: естественные науки, русский язык, обществознание (региональный уровень).
Призер Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по следующим дисциплинам: история, технология материалов (региональный уровень).
Призер Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам (всероссийский уровень).
Призер всероссийской олимпиады для школьников "Покори Воробьевы горы" по математике (региональный уровень).
Призер V городской математической олимпиады «Импульс знаний»
Призер олимпиады «Южной математической смены» в образовательном центре «Сириус»
Победитель Международного конкурса РГО «Погода для всех» в номинации « Конкурс видеосюжетов»
Победитель Всероссийского конкурса «Мир открытий» Русского географического общества


Сорочук
Кирилл, 7-Б
img01
X

Крамарова Валерия
8-Б класс

Всероссийская олимпиада школьников.
Победитель Всероссийской Олимпиады Школьников по русскому языку на гимназическом уровне.
Призёр Всероссийской Олимпиады Школьников по биологии на гимназическом уровне.
Участник Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку на муниципальном уровне.
Олимпиады, утвержденные Приказом Минобрнауки РФ № 658 от 30 августа 2019 г.
Призёр - Всероссийской университетской олимпиады школьников «Бельчонок» по математике. (В перечне Минобрнауки №78)
Научно – исследовательская деятельность обучающихся.
Призёр -3 место-IX Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Старт в науке»
Победитель в Международном конкурсе исследовательских проектов «Вклад в науку-2020» (Работа «Французский письменный этикет»)
Победитель в Международном конкурсе исследовательских проектов «Вклад в науку-2020» (Работа «Пути создания прозвищ в современном русском языке/на материале повести Г.Белых и Л. Пантелеева «Республика ШКИД»)
Игры, конкурсы, соревнования (интеллектуальные, творческие, спортивные) Командные и индивидуальные.
Победитель -1 место-в составе команды муниципального конкурса по страноведению –английский язык.
Призёр-2 место- в составе команды муниципального конкурса по страноведению –французский язык.
Участие в городском турнире по образовательным дебатам – зимняя сессия.
Участие в областной олимпиаде по биологии «Ступени успеха».
Участие в городском турнире по образовательным дебатам –осенняя сессия.
Участие в акции «Голоса Победы».
Игры – конкурсы («Русский медвежонок», «Кенгуру», «Слон», «Британский бульдог», «Золотое руно», «Пермский предметный чемпионат» и пр.)
Победитель во Всероссийской викторине по русскому языку «Буквоед».
Победитель IV Всероссийской олимпиады по Информатике для 5-11 классов.
Победитель IV Всероссийской олимпиады по Физике для 5-11 классов.
Призер -2 IV Всероссийской олимпиады по Литературе для 5-11 классов.
Призер -2 IV Всероссийской олимпиады по Биологии для 5-11 классов.


Крамарова
Валерия, 8-Б
img01
X

Кобец Елизавета
9-A класс

Кобец Елизавета 9 «А» класс Всероссийская олимпиада школьников: Победитель гимназического этапа (иностранный язык), Призер гимназического этапа (искусство МХК, литература), Победитель муниципального этапа (литература, искусство МХК), Участник муниципального этапа (биология, русский язык, английский язык, русский язык, искусство МХК), Призер регионального этапа (литература), Участник регионального этапа (русский язык, МХК).
Олимпиады, утвержденные Приказом Минобрнауки РФ «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018-2019 уч.год»:
ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ» 2019-2020 Литература 5-9 классы: Призер отборочного этапа (всероссийский уровень), Участник заключительного этапа (всероссийский уровень)
Научно – исследовательская деятельность обучающихся: Победитель отбора для участия в «Естественнонаучной Февральской программе» на базе Всероссийского образовательного центра «Сириус» (г.Сочи), Победитель отбора в клуб «АРТ-моделирование» на базе Всероссийского образовательного центра «Сириус» (г.Сочи), УНИО - «Алхимия: миф или реальность?»
Командные игры: Городской чемпионат по школьным дебатам «Осень-2019» - прохождение сертификации на судью, Участие во всероссийской интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на базе Всероссийского образовательного центра «Сириус»
Прочие олимпиады: Молодежный Пермский чемпионат по психологии – победитель регионального уровня, Призёр международной олимпиады «Фоксфорд» по истории, английскому языку, русскому языку, биологии
Активистская деятельность: Активное участие в реализации культурологических проектов на гимназическом уровне, Активное участие в работе классного и школьного ученического самоуправления, Активная работа вожатой в подшефном классе.


Кобец
Елизавета, 9-A
img01
X

Семенов Владимир
10-Б класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на гимназическом уровне: английский язык, биология, математика, обществознание, право, русский язык, экология, экономика.
Призер Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам (гимназический уровень): - МХК.
Призер Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам (муниципальный уровень): - физическая культура,- технология.
Федеральный победитель «Молодежного предметного чемпионата» по истории.
Федеральный призер II степени «Молодежного предметного чемпионата» по обществознанию.
Региональный победитель «Молодежного предметного чемпионата» по праву.
Федеральный призер игрового конкурса «Кит».
Победитель Международного конкурса-игры «Кенгуру».
Победитель VIII Городской Юридической Школьной Олимпиады, посвященной Дню Юриста.
Призер III степени Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку.


Семенов
Владимир, 10-Б
img01
X

Куликова Татьяна
11-А класс

Победитель гимназического этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, русскому языку, физике.
Призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и английскому языку.
Участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.
Призер Пермского молодежного чемпионата по психологии (всероссийский уровень).
Призер конкурса "Золотое руно".
Победитель Всероссийской Олимпиады "Звезда" по естественным наукам - отборочный этап, по русскому языку - отборочный этап.
Призер следующих всероссийских олимпиад:
- Олимпиада Финансового университета при правительстве РФ "Миссия Выполнима" по математике - отборочный этап,
- Олимпиада Финансового университета при правительстве РФ "Миссия Выполнима" по математике - заключительный этап,
- Открытая олимпиада школьников университета ИТМО по математике - отборочный этап,
- Открытая олимпиада школьников университета ИТМО по математике - заключительный этап,
- Олимпиада МФТИ по физике - отборочный этап,
- Олимпиада МФТИ по математика - отборочный этап,
- Олимпиада МФТИ по математике – заключительный этап
- Олимпиада "Ломоносов" по физике - отборочный этап,
- Олимпиада "Формула единства" по математике - отборочный этап,
- Олимпиада "Росатом" по математике - отборочный этап,
- Олимпиада "Росатом" по физике - отборочный этап,
- Плехановская олимпиада школьников по русскому языку - отборочный этап,
- Олимпиада САММАТ по математике - отборочный этап.
Призер следующих региональных олимпиад:
- Олимпиада МТУСИ по информационным технологиям - отборочный этап,
- Олимпиада ЮФУ по английскому языку 1 тур,
- Олимпиада ЮФУ по английскому языку 2 тур,
Участник региональной Билингвальной олимпиады ДГТУ.
Участник городской олимпиады АРТ-ЕГЭ.
Участник концертов, посвященных: Дню знаний 1 сентября 2019г., Празднованию Нового 2020 года, Онлайн-акция ко Дню Победы.


Куликова
Татьяна, 11-А


Номинация «Лучший ученик класса»



img01
X

Тихокина Кира
2-А класс

Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада по английскому языку декабрь 2019.
Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по программированию для 1-11 классов январь 2020.
Победитель Всероссийская онлайн-олимпиада по русскому языку для 1-4 классов апрель 2020.
Лауреат 1 степени Всероссийский конкурс-фестиваль сценического искусства «Солнечные блики» 14.12.2019
Лауреат 2 степени Всероссийский конкурс творчества «Оранжевый кот» 14. 12.2019
Победитель конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Славься, Отечество!» 2019 год
Участник творческих программ гимназического уровня


Тихокина
Кира, 2-А
img01
X

Фетисов Данил
2-Б класс

Победитель Финала Всероссийского конкурса исследовательских работ «Первые шаги в науку
Победитель научно-практической конференции УНИО в секции «Юный исследователь».
Победитель игры «Лабиринты» на платформе Учи. ру.
Участник всероссийской онлайн-олимпиады по русскому языку для 1-4 классов «Заврики».
Участник всероссийской онлайн-олимпиады по окружающему миру для 1-4 классов «Заврики».
Участник всероссийской III онлайн-олимпиады по предпринимательству для 1-4 классов «Юный предприниматель».
Диплом за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.ру по русскому языку 2-го класса
Диплом за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.ру по английскому языку 2-го класса
Диплом за успешное прохождение базового онлайн-курса Учи.ру по окружающему миру 2-го класса
Диплом за высокие результаты в игре «Фура фигуры» на платформе Учи. ру.


Фетисов
Данил, 2-Б
img01
X

Ганночка Александр
2-В класс

Победитель XIX Всероссийской олимпиады по математике «Вот задачка».
Призер XXV Всероссийской олимпиады по математике «Новые идеи».
Призер XXII Всероссийской олимпиады по математике «Рыжий котёнок».
Победитель Всероссийской олимпиады по математике «Осенний сезон» от проекта mega-talant.com
Победитель Международной математической олимпиады «Клевер’OK»
Победитель международного дистанционного конкурса «Олимпис-2020» осенний и весенний сезон по следующим предметам: русский язык и литература, биология и окружающий мир, информатика, английский язык, математика.
Участник конкурсов и мероприятий, проводимых на гимназическом уровне.


Ганночка
Александр, 2-В
img01
X

Мазур Дмитрий
3-А класс

Победитель научно-практической конференции УНИО в секции «Юный исследователь»
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по программированию.
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по русскому языку.
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по предпринимательству.
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по математике.
Победитель Всероссийской онлайн-олимпиады Учи.ру по математике.
Участник гимназических мероприятий, проводимых в честь 75-летия Великой Победы.


Мазур
Дмитрий, 3-А
img01
X

Оболенский Дмитрий
3-Б класс

Призер во Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Первые шаги в науку»
Победитель научно-практической конференции УНИО в секции « Юный исследователь».
Участник городского поэтического конкурса «Мир природы в литературе.
Участник Международного Чемпионата «Вундеркинд», Международного Конкурса-игры по математике «Слон», Всероссийского конкурса «КИТ».
Участник в онлайн олимпиаде Сириус по математике.


Оболенский
Дмитрий, 3-Б
img01
X

Засыпкин Максим
3-В класс

Победитель конкурса «Золотое руно».
Призер олимпиады образовательного марафона «Весеннее пробуждение» на платформе Учи. ру (гимназический уровень).
Участник акции, посвящённой 75-летию Великой Победы «В память о Победе».
Участник акции #сидимдома.
Участник акции «Читаем стихи о войне», проводимой МАУ ДО ДДТ


Засыпкин
Максим, 3-В
img01
X

Аристова Мария
6-Б класс

Победитель в составе команды городского конкурса по страноведению.
Победитель муниципального уровня и призер федерального уровня международного конкурса-игры на английском языке «Лев».
Победитель гимназического уровня Всероссийского конкурса «КИТ».
Победитель открытой российской интернет-олимпиады по английскому языку «МетаШкола» для школьников.
Победитель открытого российского интернет-конкурса по английскому языку «World of Math».
Победитель открытого российского интернет-конкурса по истории «Битва за Европу».
Призер открытой российской интернет-олимпиады по математике «МетаШкола» для школьников.
Призер гимназического уровня игрового конкурса «British Buldog».
Призер открытого российского интернет-конкурса по английскому языку «Rebus:sport».
Участник городского конкурса художественного чтения на английском языке «Литература без границ. Мое любимое произведение».
Участник всероссийской онлайн акции «Бессмертный полк».
Участник гимназического социального проекта «Нет на свете семьи такой, где б не памятен был свой герой…».
Участник 11 Международной акции «Читаем детям о войне».
Участник шефской акции ко Дню доброты «От улыбки всем теплей».
Участник шефского проекта по выпуску плаката ко Дню Народного Единства


Аристова
Мария, 6-Б
img01
X

Добрынина Елизавета
6-В класс

Лауреат 1 степени в номинации «Эстрадный танец» (Зональный этап, ансамбль Огоньки)
Лауреат 1 степени 5 городского конкурса юных балетмейстеров «Танец + я»
3 место в онлайн- конкурсе «Жили – Были» (ТРЦ Мармелад)
Призер конкурса песен на иностранном языке «Песня объединяет народы 2020»
Победитель городского конкурса стихов «Я выбираю здоровый образ жизни»
Победитель конкурса по Страноведению среди 5 – 6 классов (в составе сборной МАОУ гимназии «Мариинская»)
Участник акции «Правнуки Победы»
Участник международных конкурсов : КИТ, Слон
Участник VI городской научно-практической конференции «Научный импульс» (ТГПИ, результатов пока нет)


Добрынина
Елизавета, 6-В
img01
X

Шавикова Кира
7-А класс

Победитель в составе команды регионального конкурса по страноведению «The World Is Not Enough».
Победитель Международного игрового конкурса по английскому языку «British Buldog» (федеральный уровень).
Победитель Международного игрового конкурса «Золотое руно» (региональный уровень).
Призер заключительного этапа XII Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников «Архитектура и искусство» (федеральный уровень).
Призер отборочного тура Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку.
Призер в составе команды Городского мероприятия Интеллектуальный марафон «В орбите Чехова: «пестрые страницы».
Призер в Пермском чемпионате по английскому языку (региональный уровень).
Призер международного Конкурса-игры по математике «Слон» (муниципальный уровень).
Призер во Всероссийском конкурсе «Кит – компьютеры, информатика, технологии» (муниципальный уровень).
Призер международного математического конкурса – игры «Кенгуру» (гимназический уровень).
Участник Городского Конкурса «Английский – путь к успеху – «Рождество»
Участник мероприятия, проводимого Российским движением школьников.
Участник социального проекта: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»
Участник акции «День Народного Единства» и других школьных мероприятий.


Шавикова
Кира, 7-А
img01
X

Поваляева Анастасия
7-В класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку на гимназическом уровне.
Победитель в составе команды муниципального конкурса по страноведению «The World is not enough».
Призёр в составе команды муниципального конкурса по страноведению по предмету французский язык.
Призер в конкурсе «Английский – путь к успеху – «Рождество» на муниципальном уровне.
Призер городского чемпионата по образовательным дебатам «Осень – 2019».
Призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» на гимназическом уровне.
Призер научно-практической конференции УНИО в секции «Обществознание».
Призер городской игры по литературе, посвященной А.П. Чехову.


Поваляева
Анастасия, 7-В
img01
X

Батагова Вероника
8-А класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на гимназическом уровне: английский язык, литература.
Победитель игрового конкурса «British Buldog» на Федеральном уровне.
Призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку на федеральном уровне
Победитель в составе команды регионального конкурса по страноведению.
Победитель в Ломоносовском турнире по литературе среди учащихся 8-х классов.
Призер в составе команды в Городском турнире по образовательным дебатам «Осень 2019» .
Лучший спикер «Дебаты, осень 2019», «Дебаты, зима 2020».
Победитель игрового конкурса «КИТ» на гимназическом уровне.
Участник социального проекта: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»


Батагова
Вероника, 8-А
img01
X

Злобина Екатерина
8-А класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на гимназическом уровне: английский язык, математика
Призер Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку на гимназическом уровне.
Призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку на федеральном уровне
Участник многопрофильной научно-практической конференции обучающихся Ростовской области «СТУПЕНИ УСПЕХА»
Участник XI Конференции Ассоциации ученических научных сообществ города Таганрога в сотрудничестве с Таганрогским институтом имени А. П. Чехова
Призер игрового конкурса «British Buldog».
Призер онлайн-олимпиады Московского физико-технического института по физике и математике.
Участник мероприятий, проводимых «Пушкинским обществом».


Злобина
Екатерина, 8-А
img01
X

Кущиди Хрисула
9-А класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по экологии на гимназическом уровне.
Призер Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (муниципальный уровень)
Участник Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (региональный уровень)
Победитель Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом (2 уровень) – гимназический этап
Призер Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры», проводимой Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом – муниципальный этап
Лауреат Диплома Гран-при муниципального конкурса юных чтецов «Живая классика»
Призёр муниципального конкурса «Английский – путь к успеху – «Рождество»
Призёр IX конференции Ассоциации ученических научных обществ города Таганрога в сотрудничестве с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова (филиалом) «РГЭУ (РИНХ)» в секции «Физика»
Призёр Многопрофильной научно-практической конференции обучающихся Ростовской области «СТУПЕНИ УСПЕХА» в секции «Естественные науки»
Победитель игрового конкурса «КИТ» (гимназический уровень).


Кущиди
Хрисула, 9-А
img01
X

Моргунова Лолита
9-Б класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на гимназическом уровне: русский язык, химия, литература
Призер Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на гимназическом уровне: биология
Призер Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на муниципальном уровне: химия
Участник Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на муниципальном уровне: биология, обществознание, русский язык, литература
Участник Всероссийской олимпиады школьников по следующим дисциплинам на региональном уровне: русский язык, химия
Победитель второй степени на IX конференции Ассоциации ученических научных сообществ города Таганрога в сотрудничестве с Таганрогским институтом имени А.П. Чехова «РГЭУ (РИНХ)»
Победитель второй степени в игре-конкурсе «Пермский чемпионат» по психологии (региональный уровень)
Победитель первой степени в игре-конкурсе «Пермский чемпионат» по правоведению (региональный уровень)
Победитель первой степени в игре-конкурсе «Пермский чемпионат» по обществознанию (региональный уровень)
Проведение литературной гостиной «Весь мир-театр»
Проведение мероприятия «Прощание с азбукой» в 1 «Б» классе
Организация и участие в проведении концерта, посвященного празднованию Международного женского дня
Проведение Нового года в начальной школе МАОУ гимназии «Мариинская»


Моргунова
Лолита, 9-Б
img01
X

Поддубная Алина
11-Б класс

Победитель Всероссийской олимпиады школьников по истории на гимназическом уровне.
Участник Всероссийской олимпиады школьников по истории на муниципальном уровне.
Призёр в составе команды областной олимпиады школьников по информационным технологиям 1 тур.
Участник областной олимпиады школьников по информационным технологиям финального тура.
Лауреат конкурса песни на иностранных языках «Песня объединяет народы»
Участник мероприятий, проводимых в гимназии: посвящение в гимназисты, литературная гостиная на английском языке, новогодний концерт, вечер встречи выпускников, концерт посвященный 8 марта, акция «Голоса Победы» .


Поддубная
Алина, 11-Б


«Гордость гимназии - 2019»
«Гордость гимназии - 2018»
«Гордость гимназии - 2017»
«Гордость гимназии - 2016»
«Гордость гимназии - 2015»
«Гордость гимназии - 2014»
«Гордость гимназии - 2013»
«Гордость гимназии - 2012»